МВД "ЛНР" готовит теракты в Луганске на Пасху, которые позволят свергнуть Плотницкого и атаковать ВСУ - источник (фото)

Министр Госбезопасности "ЛНР" Леонид Пасечник обратился к главе "ЛНР" Игорю Плотницкому с сообщением о готовящихся терактах на территории Луганска. Об этом "ОстроВу" сообщает информированный источник.

Согласно информации, предоставленной Пасечником, организаторами готовящихся терактов выступают министр МВД "ЛНР" Игорь Корнет и министерство информационной политики "ЛНР".

В обращении Пасечника к Плотницкому отмечается, что теракты готовятся для дестабилизации обстановки и "упразднения гражданского правительства, которое якобы не в состоянии решить социальные проблемы населения и установления прямого военного правления".

Также по информации, предоставленной Пасечником в обращении, организаторы терактов собираются обвинить диверсионные группы ВСУ и использовать ситуацию для наступления на позиции украинских силовиков.


"Министерством Госбезопасности ЛНР в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий выявлен факт подготовки отдельными подразделениями Министерства внутренних дел ЛНР террористического акта в храмовом помещении либо маршрутном такси (предположительно на территории Луганска) накануне (во время) Пасхальных праздников с целью обоснования необходимости возобновления военных действий, а именно наступления на позиции ВСУ.

По полученным данным И. А. Корнетом достигнуты предварительные договоренности с Министерством информационной политики, печати и массовых коммуникаций В. И. Столяренко о подготовке информационно-идеологических мероприятий, представляющих указанную силовую акцию как деятельность диверсионной группы ВСУ", - говорится в тексте обращения Пасечника к Плотницкому.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи