В Алчевске после визита "Призрака" и "прокуроров" закрылась фирма, оформлявшая "пенсии"

Усилиями сотрудников "Генеральной прокуратуры" "ЛНР" и оперативного отдела службы безопасности механизированной бригады "Призрак" в городе Алчевск пресекли деятельность "мошенников, зарабатывавших на незаконном переоформлении пенсий". Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Так, по информации источника, граждане передавали сотрудникам фирмы документы на переоформление пенсий и оплачивали услуги, стоимость которых составляла от 600 до 1400 гривен.

"После выяснения ситуации, 24 марта прокурором города Алчевска Генеральной прокуратуры ЛНР Кравцовой В.Г. было подписано постановление на обыск и проверку заведения, помещение было опечатано и работа прекращена. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.190 УК, задержаны 5 человек, в том числе организатор, собственница опечатанного помещения, которая незаконно занималась переоформлением пенсий и обналичивала средства, не имея специального разрешения", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи