В три «заминированных» села Луганской области невозможно подать газ

В Луганской области, на освобожденных территориях силами коммунальных служб, ремонтных бригад предприятий, а также спасателей ГСЧС продолжаются работы по восстановлению жизнеобеспечения населения. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, в Станице Луганской ремонтными бригадами выполняются аварийно-восстановительные работы на уличных газопроводах низкого давления без отключения абонентов.

Ведутся ремонтные работы по замене временных участков газопроводов низкого давления в Старой Кондрашовке Станично-Луганского района. (Там остаются подключенными 1300 абонентов).

На сегодня нет возможности подключить к газоснабжению жителей трех поселков - Трехизбенка, Кряковка, Сокольники - это в общем 1400 абонентов, в связи с тем, что поврежденный магистральный газопровод находится на линии разграничения и отдельные территории нуждаются в разминировании. В ближайшее время к проведению работ по обследованию трассы прохождения и выявленния взрывоопасных предметов, будут привлечены пиротехнические группы ГСЧС.

Благодаря усилиям пиротехнических подразделений ГСЧС Украины, аварийно-ремонтным бригадам удалось восстановить работу установки комплексной подготовки газа Ольховского газоконденсатного месторождения Северодонецкого цеха добычи нефти, газа и газового конденсата. Это дало возможность поставлять потребителям Луганской около 90 тысяч кубометров газа в сутки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи