На Первомайско-Лисичанском направлении к боевикам подходит живая сила и танки

Группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла р.Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук. 

По информации источника, ранее на этом участке противник неоднократно открывал провокационный огонь из стрелкового вооружения.

Также бронегруппа террористов (4 танка, 3 БТР), ранее зафиксированная во время переброски по направлению н.п. Веселая Гора, заняла позиции в глубине боевых порядков передовых подразделений боевиков.

Также продолжается переброска подкреплений формированиям боевиков на Первомайско-Лисичанском направлении. По направлению к позициям боевиков в районе н.п.Стаханов через Алчевск в течении суток проследовало не менее 24 транспортных единиц (в основном крытые армейские грузовики и несколько автобусов с живой силой). 

Из ремонтных пунктов в Перевальске и Алчевске на передовые позиции боевиков по направлению н.п.Луганское после восстановления боеспособности переброшено 2 танка и 4 ББМ (1 БТР-80 и 3 БМП-2).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи