Нацсовет назначил внеплановую проверку Лисичанской телекомпании «Акцент»

Служба безопасности Украины через Совет национальной безопасности и обороны Украины обратилась в Национальный совет по вещанию лисичанской телекомпании «Акцент». Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

По информации СБУ, деятельность компании ведется вопреки лицензионным условиям и может представлять угрозу информационной безопасности государства.

В письме СБУ речь идет о том, что единственная телерадиокомпания в Лисичанске (одним из владельцев которой является Лисичанский городской совет) во время временной оккупации города готовила репортажи о действиях боевиков «ЛНР» и интервью с ее главарями. После освобождения Лисичанска компания не наладила свою деятельность в соответствии с лицензионными условиями. В последнее время «Акцент» не выполняет условия лицензии в части наполнения эфира - выходит в эфир 2 – 3 часа в течение суток. СБУ выражает обеспокоенность тем фактом, что в городском бюджете Лисичанска на 2015 год не предусмотрено финансирование телекомпании, а потому существует угроза перехода ТРК в полную собственность коммерческой структуры. 

С целью проверки фактов, изложенных в письме СБУ, Национальный совет принял решение назначить внеплановую проверку телерадиокомпании «Акцент» и выяснить все обстоятельства ее вещания. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи