В Лисичанске общественники обвиняют власть в "уничтожении троллейбусного парка"

Коллективная жалоба за сохранение электротранспорта в Лисичанске подана на имя и. о. городского головы. Об этом "ОстроВу" сообщает общественный деятель Владимир Хапчук.

Как отмечает источник, данная жалоба "не ставит цель создать транспортный коллапс в Лисичанске". 

По мнению общественных активистов Лисичанска, городская власть целенаправленно "уничтожает троллейбусный парк". Также активисты предполагают наличие некого сговора властей и частных автобусных перевозчиков.

"2 марта в Лисичанске все городские пассажирские автоперевозчики без наличия решения исполкома Лисичанского городского совета с публикацией в СМИ, то есть безосновательно повысили установленный тариф в два раза. 3 марта в Лисичанске все городские пассажирские автоперевозчики продолжали брать с пассажиров повышенный тариф, что является нарушением законодательства, лицензионных и конкурсных условий и условий конкурсного договора с исполкомом городского совета", - говорится в тексте жалобы.

Кроме того, по словам источника, "исполком Лисичанского городского совета в лице секретаря городского совета М.Власова самоустранился от контроля, чем нарушил законодательство и требования п.2.2.5. условий конкурсного договора".

На основании указанных в тексте жалобы аргументов, общественники просят провести внеочередное заседание конкурсной комиссии исполкома и расторгнуть договоры с автобусными перевозчиками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи