"ЛНР" будет производить соцвыплаты в российских рублях

Ближайшие соцвыплаты от "ЛНР" жителям оккупированных территорий Луганской области частично будут производиться с использованием российских рублей. Об этом со ссылкой на главу "ЛНР" Игоря Плотницкого пишет ЛуганскИнформЦентр.

"У нас уже есть расчеты в рублях, поэтому, соответственно, следующие наши транши на оплату пенсий будут частично проходить и в рублях. Мы подсобрали немного денег и уже в понедельник мы их передадим на почту", - сказал Плотницкий.

Напомним, как сообщалось ранее, с 15 марта на территории "ЛНР" для оплаты товаров и услуг разрешается использование четырех валют – украинской гривны, российского рубля, доллара США и евро. При этом цены на товары и услуги по-прежнему будут указаны в гривнах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи