В Счастье произошло два боестолкновения - СМИ

Два столкновения сил АТО с боевиками произошло в районе Счастья. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил боец батальона "Айдар" Андрей Лебедь. 

"Обстрел начался с двух сторон города, примерно в 19:00. Там была небольшая перестрелка, даже может бой, с одной стороны минут 5, с другой минут 10. Потом все это прекратилось. Применялись гранатометы, тяжелые пулеметы, более мощная техника не применялась ", - сообщил Лебедь. 

"В 23:00 с копейками исчезло электричество, перестало поставляться тепло, вода. Электроэнергии, воды и отопления нет сейчас. Газ есть, нет электричества и воды. У нас восстановили освещение улиц, частично в городе Счастье, на улицах вижу гораздо больше людей, что-то ремонтируют, делают. По самому городу не стреляют, поэтому город потихоньку живет ", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи