Лисичанск и Северодонецк оставались без света из-за боев, а в Троицком нет света до сих пор - ГСЧС

В Луганской области продолжаются восстановительные работы на распределительных электросетях в поселке городского типа Станица-Луганская и поселках Валуйское и Новотошковка. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Вчера города Северодонецк и Лисичанск в результате боевых действий были полностью обесточены. Аварийным бригадам пришлось подключать генераторы электропитания. Проводятся работы по восстановлению электроснабжения в этих городах.

Вместе с тем, без электроэнергии остаются несколько населенных пунктов, из них поселок Троицкое отключен полностью. Села Новотошковка, Крымское, Валуйское и Станица-Луганская - частично обесточены. Также к электроснабжению не подключена ТЭС в городе Счастье.

Полностью без газоснабжения остаются села Трехизбенка, Кряковка, Сокольники и частично - поселок городского типа Станица-Луганская. Там сейчас ведутся работы по восстановлению газоснабжения.

Ведутся ремонтные работы в городе Попасная, селах Стахановец и Новотошковка по восстановлению водоснабжения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи