В Луганской области развернуты два полевых лагеря подразделений ВС РФ

Режим прекращения огня противник использует для продолжения восстановления боеспособности, накопления (ремонта) вооружения и военной техники, боеприпасов, материально-технических средств и ГСМ. Об этом в Facebook написал спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Основные усилия сосредоточиваются на восстановлении боеспособности подразделений, перегруппировке сил и средств, активном поставках оружия и боеприпасов. 

Также отмечено развертывание двух полевых лагерей подразделений ВС РФ.

В рамках подготовки к возможным активных боевых действий на Луганском направлении НВФ ЛНР проводят мероприятия боевой подготовки, в том числе проведение учебных стрельб в ночное время. Продолжается концентрация живой силы и боевой техники боевиков, отмечается активное передвижение военных транспортных средств.

В то же время оживление движения свидетельствует о мерах боевиков, направленных на введение в заблуждение относительно перемещения своих сил и средств, возобновления активных боевых действий, а также наступления на позиции сил АТО практически по всем направлениям. 

Не исключается возобновление активной деятельности НВФ одновременно на нескольких направлениях для отвлечения внимания сил АТО от реального направления главного удара.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи