Работники Антрацитовского рудоремонтного завода получили зарплату за январь в размере 31 грн

Работники Антрацитовского рудоремонтного завода, который занимается выпуском шахтного оборудования, получили заработную плату за январь в размере 31 грн. Об этом сообщает Top.lg.ua.

«С декабря месяца мы практически не работаем. Нас отправляют в бесплатные отпуска по собственному желанию. Но что самое интересное, сотрудники заводоуправления приходят на работу в обычном режиме. Это что получается, что у бухгалтеров есть работа, а у простых рабочих нет», — рассказал сотрудник завода.

По его словам, завод поставлял продукцию в основном в Донецкую область и Россию.

Напомним, что Антрацитовский рудоремонтный завод занимается ремонтом и модернизацией машин и оборудования, подъемно-транспортного оборудования, машиностроения для горно-шахтной и горнорудной промышленности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи