Главная задача «ЛНР» - возвращение своих территорий - Плотницкий

Главной задачей «ЛНР» было и остается возвращение своих территорий, временно оккупированных украинскими силовиками. Об этом сегодня заявил глава «ЛНР» Игорь Плотницкий, передает ЛуганскИнформЦентр.

"Мир обязательно будет, но свою границу и территории мы обязательно вернем. От них мы никогда не откажемся", – заверил Плотницкий.

"Мы готовы решать этот вопрос политическим путем, но если киевские власти попытаются решить вопрос путем военной агрессии - мы будем отвечать", - отметил глава «ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи