Луганские школьники поедут на летних каникулах в Польшу и Австрию 

Еще две страны - Австрия и Польша - примут школьников Луганской области на отдых в ближайшее время. Об этом сообащет пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Польша будет встречать учеников Луганщины во время летних каникул. Программа по пребыванию в Австрии уточняется.

"200 детей уже готовы ехать в зарубежные вояжи. Но не у всех школьников, желающих побывать в Европе, есть загранпаспорта, поэтому сейчас их оформляют. И те, кто не успеет поехать весной, обязательно поедут летом или осенью", - рассказал Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи