В Троицкое и Попасную прибыла очередная гуманитарная помощь

Вчера (01.03) спасатели Мобильного спасательного центра, которые сейчас работают на территории Луганской области, бронированными автомобилями КрАЗ доставили продукты питания в поселок Троицкое - 15 тонн, а также 10 тонн продовольствия в Попасную. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

 

В частности, в поселке Троицкое гуманитарную помощь спасатели разгрузили в здании Свято-Троицкого Храма, который подвергся значительным разрушениям в результате обстрелов. А в городе Попасная - на территории пожарной части. Сейчас местные власти формируют списки людей, которые нуждаются в первую очередь в помощи. В дальнейшем спасатели доставят продукты питания по адресам к людям.

 

"Мы постоянно загружаем и доставляем необходимые продукты питания для людей, общаемся с местными жителями. Поселок Троицкое, в который мы доставили гуманитарную помощь, находится на нейтральной территории, фактически на границе между территорией, где находятся боевики и территорией, контролируемой украинскими военными. Местные жители действительно радуются, когда к ним приезжают спасатели. Как только мы начали разгружать помощь, к нам сразу же пришли местные жители и дети. Они рассказывали нам о том, как устроили свой быт и как привыкли к нынешним условиям. Самое главное, что каждый из них живет с верой в мирное и спокойное будущее в Украине ", - отметил руководитель Мобильного спасательного центра Сергей Лавриненко.

 

Отметим, что накануне спасатели Мобильного спасательного центра доставили к жителям поселка Новотошковка 5 тонн продуктов питания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи