В Попасной ночью под обстрел попало локомотивное депо и жилые дома

Сегодня ночью боевики из тяжелой артиллерии обстреляли жилые районы города Попасная - микрорайон «Черемушки» и частный сектор - улицу Орджоникидзе. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Обстрел велся со стороны Первомайска (подконтрольного ЛНР) в 23.25 было совершено 7 выстрелов, в 00.05 - 18 выстрелов. В результате обстрела повреждены локомотивное депо, по улице Орджоникидзе частично повреждены два частных дома.

Кроме того, поврежден газопровод. Проводятся восстановительные работы.

Информации о жертвах и пострадавших не поступало.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи