Дорога из северных районов области в Луганск обходится желающим в тысячу гривен

Стоимость поездки на пассажирском автобусе из северных районов Луганской области в Луганск и обратно стоит не менее тысячи гривен. Об этом "ОстроВу" сообщают жители Луганщины.

Так, по словам жителей Луганщины, добраться в Луганск из северных районов области можно только через территорию Российской Федерации. Стоимость подобной поездки (включая возвращение тем же маршрутом) составляет ориентировочно одну тысячу гривен.

"Схема налажена. Мало кто пользуется системой пропусков, потому что это долго и очень неудобно, а кроме того, еще и опасно. Если возникает необходимость в такой поездке, то реально выгоднее и проще заплатить тысячу гривен в Старобельске и доехать в Луганск, пересекая границу с Россией", - рассказали местные жители.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи