Украинские войска несколько раз атакованы силами боевиков в районе Чернухино

Украинские войска открывают исключительно ответный огонь в ответ на провокационные обстрелы боевиков. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

При этом наиболее сложная ситуация зафиксирована на Дебальцевском плацдарме. В частности, зафиксировано несколько атак позиций украинских войск в районе Чернухино. 

Также в районе Новогригоровки формирования противника попытались окружить два блок-поста украинских войск. При этом один танк террористов подорвался на мине (был добит из гранатомёта), также в ходе отражения атаки украинскими войсками одна БМП боевиков была поражена ПТУРом (экипаж уничтожен).

Множественные обстрелы позиций украинских войск на протяжении последних суток также зафиксированы на Донецком и Луганском направлениях. Обстрелы велись из стрелкового оружия, минометов, танков, ствольной артиллерии и РСЗО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи