Украинские войска несколько раз атакованы силами боевиков в районе Чернухино

Украинские войска открывают исключительно ответный огонь в ответ на провокационные обстрелы боевиков. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

При этом наиболее сложная ситуация зафиксирована на Дебальцевском плацдарме. В частности, зафиксировано несколько атак позиций украинских войск в районе Чернухино. 

Также в районе Новогригоровки формирования противника попытались окружить два блок-поста украинских войск. При этом один танк террористов подорвался на мине (был добит из гранатомёта), также в ходе отражения атаки украинскими войсками одна БМП боевиков была поражена ПТУРом (экипаж уничтожен).

Множественные обстрелы позиций украинских войск на протяжении последних суток также зафиксированы на Донецком и Луганском направлениях. Обстрелы велись из стрелкового оружия, минометов, танков, ствольной артиллерии и РСЗО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи