На Луганщине за сутки МЧСники вывезли из-под обстрелов более 50 человек

Спасатели ГСЧС Украины и органы местной власти, несмотря на постоянные обстрелы со стороны террористов, пытаются найти безопасные пути вывоза людей из Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

 

Так, вчера (12 февраля), из поселка Светличное Луганской области, удалось вывезти 18 человек, среди которых 2 детей и 1 человек, который не может самостоятельно двигаться. Сам процесс происходил без создания «зеленого» коридора, под постоянными обстрелами. Людей доставили в город Лисичанск, где в пункте обогрева спасатели организовали для них питание и предоставили всю необходимую информационную помощь для дальнейшего перемещения.

 

Также в этот день из города Попасная вывезено 40 человек, среди которых 5 детей.

 

Всего, вчера, из Луганской области было вывезено 58 человек, в том числе 7 детей и 1 человек, который не может самостоятельно передвигаться.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи