На Луганщине идут слухи о закрытии границы с РФ. Российские наемники и солдаты боятся не вернуться домой

Информация о полном перекрытии границы между Украиной и Российской Федерацией с 18 февраля появились в рядах российских военнослужащих, находящихся на территории Луганской области. Об этом "ОстроВу" сообщает информированный источник.

Так, в рядах российских военнослужащих и наемников распространяется информация о закрытии границы, что в ближайшем будущем может породить панику.

При этом согласно распространяемой информации, пересечь границу не смогут не только наемники, но и кадровые военнослужащие ВС РФ.

По словам источника, распространение подобных слухов уже деморализовало часть российских солдат и боевиков до такой степени, что люди готовы дезертировать.

По непроверенной информации, несколько случаев дезертирства солдат РФ уже зафиксировано на территории Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи