В Станице Луганской под обстрел попали Пенсионный фонд и "Ощадбанк". Есть раненые

Станица Луганская и окрестности подвергаются почти непрерывным обстрелам боевиков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Вчера ночью снаряды «Градов» повредили здания Пенсионного фонда и «Ощадбанка», разрушили гаражи и уничтожили две инкассаторские машины. Охранник банка получил ранения. Поврежденные частные дома на ул. Шевченко, 1 Мая, Лебединского, Москва-Донбасс, Чапаева и Пионерская, некоторые разрушены до основания.

"В один из обстрелов попала сотрудница райгосадминистрации. 52-летняя женщина выбежала с работы, чтобы спрятаться в подвале собственного дома (ее жилье расположено рядом) и получила осколочные ранения. Женщину доставили в больницу Старобельска и прооперировали", - сообщил Г. Москаль.

Районный центр и семь прилегающих сел уже больше месяца остаются без электроэнергии, центральной воды и тепла.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи