Новотошковка попала под огонь артиллерии. Повреждены дома, есть раненые

Нескольким мощным обстрелам из артиллерии подвергся поселок Новотошковка Попаснянского района, вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Повреждены несколько домов, сгорели гаражи. Осколочные ранения головы и туловища получила местная 70-летняя женщина, которую госпитализировали в больницу Лисичанска. 

В поселке, который подвергается постоянным обстрелам, осталось около трехсот человек. Вчера в Новотошковку работники «Укрпочты» в военном сопровождении привезли пенсию.

Под обстрелы из различного вида оружия попали также населенные пункты Горское, Золотое, Нижнее и Светличное (Золотое раз обстреляли сегодня в 4.30 утра). 

Реактивные снаряды от «Градов» и минометные мины взрывались в окрестностях, информации о значительных разрушениях или пострадавших мирных жителей нет. 

Системы жизнеобеспечения функционируют всюду за исключением микрорайонов, где линии электропередач перебиты предшествующими обстрелами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи