Около 400 студентов пройдут практику на Северодонецком "Азоте"

Северодонецкий «Азот», входящий в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), предоставляет возможность пройти производственную практику с целью дальнейшего трудоустройства лучших студентов, передает пресс-служба предприятия.

Продолжая системное сотрудничество с учебными заведениями города – в 2014-2015 учебном году на ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» производственную практику на предприятии пройдут около 400 учащихся.

«Каждый год у нас проходят практику студенты Технологического института ВНУ им. В.Даля, Северодонецкого химико-механического техникума, учащиеся профессиональных лицеев, а также студенты вузов, получающие образование по направлению нашего предприятия. Получив диплом, лучшие студенты будут иметь возможность устроиться на «Азот». Для этого мы и предоставляем возможность ознакомиться с работой предприятия, приобрести необходимые производственные навыки», - сообщил Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи