На Луганщине под обстрелами погибли четыре мирных жителя и получили ранения три украинских солдата

2 февраля во время артиллерийского обстрела в Попасной смертельные телесные повреждения получили трое местных жителей 1941, 1955, 1963 г.р.; в Станично-Луганском районе огнестрельные ранения получили два военнослужащих ВСУ (1979, 1987 г.р.). Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

2 февраля в результате минометного обстрела здания Попаснянского райотдела милиции поврежден автомобиль сотрудника милиции, который находился у здания.

3 февраля во время артиллерийского обстрела г. Попасная смертельные телесные повреждения получила местная жительница 1938 г.р.

3 февраля во время минометного обстрела блокпоста ВСУ вблизи с. Кряковка осколочное ранение получил военнослужащий ВСУ 1974 г.р.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи