На Луганщине МЧСники вывезли более 120-ти людей из-под обстрелов

За минувшие сутки в Луганской области проводились мероприятия по организации вывоза людей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, в город Северодонецк вывезено из города Попасной 46 человек и 9 из поселка городского типа Станица Луганская; в город Лисичанск из поселка Стахановец - 18 человек. Также в город Лисичанск и Смолянинова из поселка Крымское вывезено 48 человек, в том числе 7 детей.

В общем, вчера из городов Луганской области было вывезено на безопасные территории 121 человек, в том числе 7 детей.

В Луганской области на сегодняшний день развернуто 25 пунктов обогрева (в том числе 6 силами подразделений ГСЧС Украины) для оказания помощи и краткосрочного размещения временно перемещенных лиц и людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи