На Луганщине МЧСники вывезли более 120-ти людей из-под обстрелов

За минувшие сутки в Луганской области проводились мероприятия по организации вывоза людей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, в город Северодонецк вывезено из города Попасной 46 человек и 9 из поселка городского типа Станица Луганская; в город Лисичанск из поселка Стахановец - 18 человек. Также в город Лисичанск и Смолянинова из поселка Крымское вывезено 48 человек, в том числе 7 детей.

В общем, вчера из городов Луганской области было вывезено на безопасные территории 121 человек, в том числе 7 детей.

В Луганской области на сегодняшний день развернуто 25 пунктов обогрева (в том числе 6 силами подразделений ГСЧС Украины) для оказания помощи и краткосрочного размещения временно перемещенных лиц и людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи