Единственный источник денег в Антраците – украинская пенсия. Зарплат, бизнеса и доступных продуктов в городе нет

Количество продуктов в оставшихся магазинах Антрацита снизилось, а цены выросли. Об этом сообщает antratsit.net.

Так, по информации источника, сала и мяса на рынках города нет вообще. Цены на сахар, яйца, молочные продукты, постное масло выросли. Наблюдаются перебои с молочными продуктами.

«Кто-то пытается тянуть бизнес, кто-то открыл новый попробовать при новой «власти». Зарплат в Антраците нет. Кто работает, работает за бесплатно, наивно надеясь, что потом когда-нибудь выплатят. Немного давали какие-то деньги медикам и учителям, но шахтерам ничего не дают. Пенсий в Антраците нет, дали один раз по 1800 в январе и все. Упорно ходит слух, что должны начать давать за февраль», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи