Комиссию за обналичку денег с банковской карты в Антраците снизили с 20-ти до 10% после «бунта» пенсионеров

Жители Антрацита, переоформившие пенсии в Украине, стали получать зачисления на банковские карточки, но в связи с отсутствием работающих в городе банков, средства негде обналичить. Об этом сообщает antratsit.net.

Однако, как отмечает источник, теперь в городе открылось три точки, где есть возможность обналичить деньги с комиссией под 10%. 

«Это тоже своего рода своеобразный и чрезвычайно прибыльный бизнес, сначала было под 3-5%, а когда сделали запрет на выезд, аппетит «бизнесменов» поднялся до 15-20%», - говорится в сообщении.

Как отмечает источник, когда жители города начали жаловаться самопровозглашенным властям города, то был установлен лимит – для всех комиссия составила 10%, однако, из-за больших очередей все же очень сложно обналичить средства с банковской карты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи