Попасную обстреливают артснарядами нового типа. Повреждены здания милиции и суда

Здания милиции, суда и хлебокомбината повреждены артиллерией в Попасной. Погибли двое мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Вследствие вчерашних обстрелов с артиллерии и «Градов» в райцентре Попасная серьезно повреждены здания райотдела милиции и районного суда. Кроме того, после 19 часов несколько снарядов взорвались вблизи хлебокомбината. 

Повреждены производственные помещения, одно из которых загорелось (пожар ликвидировали около полуночи), избиты фасады и выбиты окна на жилых домах по ул. Первомайской и Чапаева. 

Вследствие обстрелов в райцентре за вчерашний день и минувшую ночь погибли двое мирных жителей, еще оды ранен. На ул. Герцена реактивный снаряд от «Града», выпущенный со стороны оккупированного казаками Первомайска, убил 52-летнего мужчину и ранил его 72-летнюю мать. На ул. Первомайской в результате обстрела погиб еще один мирный житель (его данные выясняются).

«Вчера террористы использовали против Попасной артиллерийские снаряды нового типа, которые оставляют после себя воронки до 2-х метров глубиной, но не выбивают окна и не сносят крыши. Одно попадание такого снаряда может разрушить дом. Последний обстрел Попасной был сегодня в 7 утра», - рассказал Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи