В Станице Луганской боевики применили психологическое оружие: громкий мат и русскую «попсу»

В Станице боевики применили «психологическое» оружие, - громкоговорители. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В Станице Луганской боевики «ЛНР» применили новый вид оружия - психологический. Вечером вывезли на холм у Северского Донца (что за несколько сотен метров от райцентра) мощные громкоговорители и начали транслировать российскую «попсу» и пропаганду о том, как в России «жить» хорошо.

«Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел. Под утро слушать русскую «попсу» надоело и самим боевикам, поэтому они взяли микрофоны и начали поливать Станицу грязным матом. И это при том, что за прошедшую ночь в райцентре артиллерией и «Градами» повреждено более 20 домов. Есть прямые попадания в жилье, в микрорайоне Погореловка артиллерийский снаряд попал в дом руководителя районной электросети и разрушил его. Хозяин с женой и детьми успели забежать в подвал к соседу, когда начался обстрел, благодаря чему и остались живы», - заявил Г. Москаль.

«В Макарово (пригород Станицы) под обстрел попал 60-летний мужчина и получил осколочные ранения. Боевики «ЛНР» убивают и калечат у нас людей, разрушают дома и инфраструктуру, а затем через громкоговорители рассказывают о своем генеральном спонсоре - России. Заимствовали от немецких нацистов методы пропаганды, добавив российскую «изюминку» - мат. Скоро еще запустят дирижабли и начнут сбрасывать на нас открытки. Думают, что здесь живут такие же дурачки, как они сами», - также отметил Г. Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи