Пенсионеры «ЛНР» требуют пенсий в обращениях к омбудсмену, генпрокурору и президенту Украины

Коллективное обращение за подписью более двух тысяч пенсионеров «ЛНР» направят президенту, генпрокурору и омбудсмену Украины. Об этом сообщил депутат «Народного совета» «ЛНР» Денис Мирошниченко, передает ЛуганскИнформЦентр.

Как отмечает источник, в декабре был организован сбор подписей пенсионеров под коллективным обращением к уполномоченному Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской в связи с блокировкой социальных выплат на территории «ЛНР», однако на данное обращение не последовало никакого ответа.

По словам Мирошниченко, сегодня подготовлены еще три обращения к Лутковской, генпрокурору Украины Виталию Яреме и президенту Украины Петру Порошенко.

«От Лутковской, как уполномоченного по правам человека, мы просим отправить данное обращение в Конституционный суд, чтобы отстоять право пенсионеров получать свою пенсию», - заявил Мирошниченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи