Единственный пункт пропуска в «ЛНР», находящийся около Золотого, постоянно простреливается

Луганская ОГА просит воздержаться от поездок на оккупированные территории - опасно для жизни. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Движение к пункту пропуска вблизи г. Золотое на линии разграничения огня между контролируемой Украиной территорией Луганской области и зоны оккупации боевиков сильно затруднено. Дорога простреливается, сейчас там ведутся боевые действия.

Облгосадминистрация обращается к жителям Луганщины с просьбой воздержаться от поездок на оккупированные территории, поскольку это опасно для жизни.

Напомним, что пропускной пункт через линию разграничения вблизи Золотого - единственный пока действующий переход между контролируемой Украиной территорией и «ЛНР». Два других пункта пропуска - в Счастье и Станице Луганской - закрыты для пересечения распоряжением председателя ОГА Геннадия Москаля из-за постоянных боевых действий и угрозы безопасности граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи