Дети переселенцев из Луганска побывали в Латвии

Дети из Ивано-Франковска и Луганска посетили Посольство Украины в Латвийской Республике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Одним из пунктов насыщенной программы рождественских каникул в Латвии для группы из 19 детей из Ивано-Франковска, чьи родители участвуют в АТО или погибли, защищая Украину, и из семей переселенцев из Луганска, был визит в Посольство Украины.

Здесь их приветствовали дипломаты Посольства и отец Роман с Украинской греко-католической церкви.

Дети получили подарки и поделились впечатлениями от своего пребывания в Латвии. Для большинства из них это первая поездка за границу.

Как уже сообщалось, группа детей прибыла в Латвию по приглашению Елгавской краевой думы и при содействии Украинского культурного общества "Джерело" для отдыха на Рождественские праздники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи