В Луганске восстановили работу еще одного детсада. Всего работает - 44

В Луганске после военных действий продолжают восстанавливать и вновь открывать дошкольные образовательные учреждения - 29  октября открылся детсад №74. Об этом сообщает пресс-служба луганского горсовета.

Как сообщает пресс-служба, 29 октября для своих воспитанников распахнул двери детский сад №74, серьезно пострадавший вследствие прямого попадания снаряда. При поддержке и содействии руководства города, небезразличных луганчан и самих работников дошкольного заведения здание удалось отремонтировать и вернуть к привычной жизни.

 Ребята встретили гостей праздничным концертом и получили сладкие призы.

«Из-за проблем с наличием денежных средств, чтобы восстановить пострадавшие объекты, прежде всего, социальной сферы, приходится объединяться с профильными министерствами, обращаться к подрядчикам, которые откликаются и во многом бескорыстно помогают восстанавливать поврежденные здания. Сегодня мы открываем детсад, в который уже пришло 43 ребенка", - сказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

 По словам заведующей, на сегодняшний день работают 4 группы, в ближайшее время в сад вернутся еще 70 детей. В помещении тепло , налажено питание детей, практически все воспитатели вернулись на работу, постепенно возвращаются и дети.

На сегодняшний день в Луганске работают 44 дошкольных учебно-воспитательных заведения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи