Зарегистрировать продажу жилья в Луганске можно в соседних регионах страны

Госреестры не работают на неподконтрольных властям Украины регионах Донецкой и Луганской областей, а также Крыма. Об этом сообщила председатель Государственной регистрационной службы Украины Анна Онищенко, передает domik.ua.

В этой связи взаимодействие юридических лиц и осуществление сделок по недвижимости на указанных территориях временно остановлено. 

Однако, провести сделки и зарегистрировать права собственности можно в соседних регионах страны, где госреестры функционируют в обычном режиме.

Таким образом, продать квартиру в Луганске и официально зарегистрировать сделку можно, к примеру, в Харькове или Днепропетровске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи