Боевики «национализировали» сеть магазинов «АТБ» в Луганске

В эфире радиостанции подконтрольной террористам, передали сообщение для горожан о «национализации» боевиками сети супермаркетов, передает «Информатор».

Как сообщает источник, магазины торговой сети «АТБ» боевики будут использовать в своих целях. 

По сообщениям местных жителей, данное решение террористы приняли, чтобы «создавать рабочие места». По версии «ополченцев», подобные просьбы от сотрудников торговой сети поступают регулярно в «дом правительства» ЛНР. 

Также «национализацию» магазинов сети «АТБ» боевики объясняют расположением офиса руководства «на вражеской территории» в Днепропетровске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи