Открыто движение поездов по маршруту «Рубежное-Харьков»

Сегодня ушел в первый рейс поезд №526 «Рубежное-Харьков», в его составе только 4 плацкартных вагона. Один из них является беспересадочным вагоном «Рубежное-Киев», но билеты до Киева на него не продают – только до Харькова. Об этом пишет «Час Пик».

Стоимость проезда от Рубежного до Харькова, в зависимости от дня недели — от 61 до 69 грн. Билеты продаются не более, чем за 10 дней.

Как отмечает источник, билет можно купить непосредственно в вагоне у проводника — при наличии мест. Это связано с тем, что железнодорожные вокзалы в ряде городов до сих пор закрыты.

Отправляется поезд из Рубежного в 12.55, прибытие в Харьков в 17.47.

Движение поезда экспериментальное, с целью изучения спроса на маршрут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи