Боевики готовятся к прорыву в районе Алчевска и Лисичанска

Незаконные вооруженные формирования на востоке Украины готовятся к прорыву в районе Лисичанска и Алчевска. Об этом сообщает 20khvylyn.com.

Как сообщил командира батальона «Луганск-1», разведгруппа батальона обнаружила большое скопление военной техники вблизи города Первомайск.

«Вероятнее всего, боевики намерены начать прорыв в направлении недавно освобожденного от сепаратистов Лисичанска», - пишет источник.

Отметим, что в данный момент продолжает действовать режим прекращения огня, в рамках объявленного 5 сентября в Минске перемирия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи