Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Лутугинском районе разблокирован путь в областной центр, передает УНН со ссылкой на свидетельства местных жителей.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, по информации издания, люди, которые находились в дачных кооперативах, начали возвращаться в Луганск.
«Сегодня люди дачного кооператива« Мичуринец» покидают дачи и возвращаются домой в Луганск, потому что разблокировали автомобильный путь. Ранее Лутугино находилось под контролем Национальной гвардии, зато люди не могли выехать из населенного пункта. Сегодня все пытаются попасть домой, ведь у людей на дачах нет ни одежды, ни денег. Света также нет уже месяц», - сообщила изданию местная жительница.
По ее словам, по дороге в областной центр уже не видно блокпостов сил АТО и украинских военных. Район подконтролен сторонникам «ЛНР».
Напомним, около 300 бойцов Украинской армии, в том числе 80-й бригады, отступили из района Георгиевки и Лутугино.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта