Боевики обстреляли силы АТО в Станице-Луганской и Макарово

Наиболее сложная ситуация в зоне АТО состоит на севере Луганской области (Станица Луганская), в районе Донецка и Дебальцево, и на юге Донецкой области (Новоазовск-Мариуполь). Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

Так, по его словам, сейчас идут бои в районе Дебальцево. 

Он также отмечает, что российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия в Луганской области. 

Также отмечено, что минувшей ночью украинские войска нанесли удар по базовому лагерю противника в районе Веселого. В результате были уничтожены три 122-мм гаубицы Д-30 и живая сила противника. 

Также боевики обстреляли позиции и блокпосты сил АТО в районах Станицы Луганской, Луганского, Никишин, Стукаловой Балки. 

"С территории России осуществлено обстрел позиций украинских войск в районе н.п. Макарово (РСЗО БМ-21" Град ") и н.п. Нижний Минченок (РСЗО БМ-30 "Смерч ")", - отметил Тымчук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи