На луганском аэродроме идет бой украинских десантников и российских танкистов

За последние сутки силы АТО уничтожили одну установку БМ 21 «Град», один бронетранспортер, одну боевую разведывательную десантную машину, один КамАЗ и около 80 боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Также в сообщении сказано, что продолжается оборонный бой украинских десантников с усиленным танковым батальоном Вооруженных сил Российской Федерации относительно удержания аэродрома Луганск.

Кроме того, продолжаются обстрелы позиций наших войск вблизи населенных пунктов Ленино, Победа, Лутугино, Березино, Тоненькое, Кировское, Енакиево, Донецк.

«Трижды со стороны Российской Федерации с применением систем «Ураган» были обстреляны артиллерийские позиции Вооруженных Сил Украины близ населенного пункта Веселая Гора», - сообщает пресс-центр АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи