В Луганской области "Укрпочта" временно свернула свою работу

В связи с активным развертыванием боевых действий в зоне проведения АТО, невозможностью добраться до места назначения почты, заботясь о здоровье и жизни работников Укрпочты, временно приостановлен прием почтовых отправлений в некоторых населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

В Луганской области - в Антрацитовском, Краснодонском, Лутугинском, Перевальском, Попаснянском, Свердловском, Славяносербском, Станично-Луганском районах, в городах Луганск, Алчевск, Брянка, Кировск, Красный Луч, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Рубежное, Северодонецк, Стаханов .

"Также на протяжении последней недели значительно участились случаи незаконных остановок, блокировки, осмотра и даже обстрела машин Укрпочты вооруженными группировками.Сейчас УГППС «Укрпочта», с учетом развития ситуации в восточном регионе, принимает необходимые меры для восстановления полноценного функционирования объектов почтовой связи на территории, подконтрольной Вооруженным силам Украины.О дальнейшем развитии событий и возобновления приема и доставки почты будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за временные неудобства". - сообщает источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи