Луганские аварийные службы восстановили подачу энергоносителей - мэрия

Аварийные службы оперативно восстановили подачу энергоносителей в городе за минувшие сутки, передает пресс-служба Луганского городского совета.

«На данный момент аварийным бригадам приходиться восстанавливать системы жизнеобеспечения областного центра буквально под обстрелом, ежедневно добавляются все новые и новые повреждения коммуникаций. Кроме того, значительно усложняет работу и нехватка специалистов узкого профиля, например, по работе на высоковольтных линиях. И, тем не менее, все службы трудятся в усиленном режиме, ежедневно выполняя огромный комплекс работ», - отметил директор департамент обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Алексей Русаков.

Он также отметил, что только за вчерашний день удалось значительно сократить количество абонентов, дома которых находились без света, воды или газоснабжения.

«Продуктивно поработали сотрудники Восточной и Западной РЭС: за сутки свет подан в дома более 2500 абонентов. Восстановлено энергоснабжение в Александровске и в верхней части Каменнобродского района. Компания «Лугансквода» за минувшие сутки сократила количество абонентов, которые в результате обстрелов остались без водоснабжения с 4 тысяч до 250. Восстановлено водоснабжение верхней части Каменного Брода. По городу есть отдельные заявки, их стараются оперативно отрабатывать. Подана вода практически во все дома в Александровске. Газовая служба оперативно устранила повреждения газопроводов в Каменнобродском районе, в переулке Натальевский, улицах Кожухаря и Рудя», - рассказал А. Русаков. 

Директор департамента обратился к жителям с просьбой проявлять понимание, когда службам не удается ликвидировать последствия обстрелов оперативно. Ведь ситуация в городе очень напряженная и коммунальщики, аварийные бригады иногда работают на пределе возможностей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи