Под Рубежным сбили украинский самолет - СМИ

Самолет ВСУ сбит под Рубежным. Об этом "112.ua" сообщили очевидцы. 

"Под Рубежным сбит самолет ВСУ, пилоту удалось катапультироваться, его взяли в плен. Авиация летает над Рубежным, Северодонецком и Лисичанском", - говорится в сообщении. 

Кроме того, как сообщили очевидцы, в Северодонецке прошла стрельба по самолетам в районе ГИАП, где находится главная точка боевиков. 

В Лисичанске вооруженные ополченцы пытаются сбить из ПЗРК самолеты, авиация откидывает тепловые ловушки, люди прячутся в подвалах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи