Луганский бизнес обратился к Геращенко

Луганская региональная торгово-промышленная палата направила обращение к уполномоченному Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирине Геращенко с предложением помощи со стороны представителей бизнес-сферы Луганщины, передает пресс-служба ЛРТПП.

Так, в обращении сказано о готовности к взаимодействию в переговорном процессе со стороны специальной группы авторитетных представителей бизнес-сферы Луганщины.

Состав этой группы был определен во время съезда предпринимателей областей, прошедшего еще 22 мая. В нее вошли глава Регионального совета предпринимателей Геннадий Морозов, глава Организации объединений работодателей Луганской области Борис Макаревич, президент Луганской ЛРТПП Сергей Кириченко и глава правления Ассоциации промышленных предприятий «МОСТ» Андрей Недовес.

Также отмечено, что участники переговорной группы – граждане Украины, которые не являются участниками конфликта, а предприятия, которые они представляют, являются украинскими налогоплательщиками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи