Луганский аэропорт остался без сертификата госавиаслужбы

Государственная авиационная служба Украины отозвала сертификаты у аэропортов Донецка, Луганска и Мариуполя до стабилизации ситуации в восточных областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Государственная авиационная служба Украины в связи с напряженной ситуацией на Востоке страны, ввиду невозможности обеспечения безопасности авиапассажиров и полного контроля над всеми процессами отозвала сертификаты эксплуатантов у трех аэропортов: с 3 июня – Донецкого, с 11 июня – Луганского, 19 июня – Мариупольского.

Тем не менее, источник отмечает, что пространство для полетов над Донбассом открыто.

«Украэрорух полностью обеспечивает безопасность воздушного движения над этой территорией Украины. Ограничения для движения воздушных судов есть только в пограничной зоне – на 100 км вдоль границ до 7,9 тыс. метров от поверхности земли – полеты запрещены», – сказано в сообщении ведомства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи