Около здания СБУ в Луганске появился второй ряд баррикад, «колючка» и "ежи". «Лучше сдохнем, чем сдадимся бандеровцам»

Захватчики здания СБУ в Луганске возвели второй ряд баррикад и готовятся к штурму. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, возведен второй ряд баррикад из шин, металлических конструкций, веток и различного хлама. Кроме того, перед баррикадой уложены "ежи" для препятствования проезду транспорта.

Также замечены бутылки и ингредиенты для изготовления коктейлей Молотова.

Некоторые из участников происходящего с георгиевскими лентами просят женщин покинуть данное место.

«Едут автобусы и БТРы, чтобы разогнать нас и открыть по нам огонь. Мы не сделаем ни шагу назад. Лично я готов сдохнуть здесь – лучше так, чем сдаться бандеровцам», - рассказал участник митинга, представившийся как Виктор, житель Луганской области. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи