В Луганске в штурме здания УСБУ участвовало около двух тысяч человек. В числе пострадавших - 9 человек - УМВД

В штурме Луганского СБУ принимало участие около 2 тыс. человек. Пострадавших уже девять человек. Об этом говорится в официальном сообщении ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, 6 апреля в 15.30 во время проведения мирной акции возле здания СБУ в Луганской области с целью обсуждения политической ситуации в государстве и защиты прав задержанного общественного активиста «Луганской гвардии», бывшие военнослужащие Министерства обороны Украины (ответственный за проведение мероприятия - Бондаренко А.В.) и около 2 тысяч граждан осуществили захват здания СБУ (разбили окна, повредили входную дверь, совершили задымления здания). После чего неустановленные лица извне поднялись на здание СБУ (на уровень 2-го этажа ), где разместили флаг Российской Федерации.

Во время захвата здания СБУ 9 лицами были получены телесные повреждения различного характера и степени тяжести:

- 21-летний военнослужащий госпитализирован в ЛОКЛ с диагнозом закрытая травма шеи, ушиб шейного отдела позвоночника;

- 38-летний эксперт - криминалист получил телесные повреждения в виде резаных ран правой кисти руки;

- 60-летний житель Луганска получил телесные повреждения в виде межреберной невралгии;

- 16-летняя жительница Луганска госпитализирована с диагнозом ушиб правого локтевого сустава, отравление газом;

- 40-летний житель Луганска госпитализирован с диагнозом отравление газом , гипертензионный кризисов , носовое кровотечение ;

- 30-летний житель Луганска получил телесные в виде ушиба левой кисти;

- 30-летний мужчина (неустановленные анкетные данные) - отравление газом;

- 36-летний житель Луганска - сотрясение головного мозга ;

- 34-летний житель Луганска - колото-резаная рана левой кисти и правого уха.

По данному факту возбуждены уголовные производства по статьям 294 ч. 1 и 341 УК Украины.

Сейчас здание СБУ заблокировано неизвестными.

По последней информации неизвестные, которые находятся в здании, захватили комнату вооружения и завладели оружием.

7 апреля в 2.00 напротив здания СБУ по улице Советской неизвестными с помощью подручных средств (бордюра, заборов и прочего хлама) перекрыто движение транспорта по дороге городского магистрального значения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи