«Дорожный контроль. Луганск» заявляют о том, что их пытались уничтожить

Активисты «Дорожного контроля. Луганск» заявляют о широкомасштабной компании, которая весь 2013 была развёрнута против их движения, передает пресс-служба адвокатской компании «Чудовский и партнеры». 

«У многих из нас внезапно начались проблемы на работе, неизвестные люди ведут за нами слежку и угрожают нашим родственникам. Многие наши активисты стали замечать за собой слежку. Дошло даже до избиений активистов и поджогов машин», - рассказал журналист газеты «Дорожный контроль» Руслан Кравченко. 

По его словам, активисты обращались в правоохранительные структуры, но обращения остались незамеченными. «Там делали вид, что нам показалось, что события между собой не связаны, а машины горят из-за неисправной проводки», - сообщил Руслан.

«Это вопиющие факты, - заявил президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игорь Чудовский: изменилась страна, изменилась власть и подобного в новой Украине быть не должно».

В данный момент юристы компании готовят повторное заявление к правоохранителям, а также жалобу в прокуратуру на халатность работников милиции, не принявших предыдущее обращение активистов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи