Госфининспекция на Луганщине обеспечила возмещение потерь более чем на 10 миллионов

В течение января-марта 2014 специалисты Госфининспекции в Луганской области обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 10,8 млн. гривен, передает пресс-служба ведомства. 

В том числе, в государственный и местные бюджеты поступило 7,8 млн. гривен.

По материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 13 досудебных расследований.

В суд предъявлено 13 исков о возмещении виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 17,3 млн. гривен.

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 18 управленческих решений.

За допущенные нарушения 216 должностных лиц привлечены к административной ответственности , 77 – к дисциплинарной и материальной.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи