Веригина утверждает, что военные, охраняющие госграницу на Луганщине, обеспечены всем необходимым

Вопросы обеспечения военных, которые охраняют государственную границу на территории Луганской области, на сегодняшний день полностью урегулированы, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Первый замглавы облгосадминистрации Ирина Веригина и начальник Луганского погранотряда Сергей Дейнеко в среду посетили военные части в Марковском и Белокуракинском районах. 

В них на данный момент базируются военные Луганской, а также Харьковской и Днепропетровской областей, которые были передислоцированы для охраны границы.

«Я сегодня лично общалась с пограничниками, военнослужащими, которые защищают границы нашего государства. Они обеспечены питанием и условиями жизни на достаточном уровне, таким образом, вопросы обеспечения полностью закрыты. У наших защитников боевой дух и позитивный настрой, они нашли общий язык с местными жителями», – рассказала И. Веригина.

Она поблагодарила всех луганчан, которые поддерживают и помогают украинской армии и пограничникам. 

Ситуация на участке государственной границы в Луганской области остается по-прежнему стабильной и полностью контролированной. 

Факты пребывания российских военных и боевой техники не зафиксированы. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи