Луганщина готова принять 700 беженцев из Крыма

Луганская область готова принять 700 человек из Крыма и добиваться для них статуса беженцев. Об этом сегодня, 27 марта, на брифинге заявила первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина, передает корреспондент «ОстроВа».

По словам И. Веригиной, на сегодня семь семей из Крыма изъявили желание переехать в Луганскую область. На данном этапе они будут размещены в семьях.

Она также отметила, что Луганщина на сегодня готова принять 300 беженцев, которые разместятся в санаториях и профилакториях области и 400 человек смогут разместиться в оздоровительных лагерях. 

«Но есть еще одна проблема: данные люди не имеют статуса беженцев, мы будем обращаться к Президенту и Верховной Раде, чтобы они его получили, поскольку в противном случае они не смогут получать пособие», - сказала И. Веригина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи